Зубков: К 2011 году Россия сможет полностью обеспечить себя мясом птицы и свининой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зубков: К 2011 году Россия сможет полностью обеспечить себя мясом птицы и свининой

Аграрный рынок
148
Первый заместитель председателя правительства Виктор Зубков считает, что Россия в 2011 году сможет полностью обеспечить себя мясом птицы и свининой.
"В 2011 году мы вполне обеспечим себя мясом птицы и свининой, и будем активно работать над повышением производства говядины", - заявил Зубков в ходе рабочей поездки в Ростовской области По его словам, Россия уже в этом году может увеличить производство мяса птицы более чем на 386 тыс. тонн, свинины - более чем на 200 тыс. тонн.
Подчеркнув, что за последние годы Россия стала крупным экспортером зерна, первый вице-премьер в то же время заявил, что необходимо переходить к экспорту готовой продукции, в том числе и мяса. "Мы много стали экспортировать зерна, с одной стороны это хорошо, но лучше экспортировать готовую продукцию, - подчеркнул Зубков. - Надо стремиться к тому, чтобы в ближайшие годы заняться и экспортом мяса".
Вице-премьер также сообщил, что, несмотря на кризис, правительство выделить 72 млрд. рублей в 2009 году на новые проекты в АПК. Будут также прокредитованы все ранее начатые проекты. По словам первого вице-премьера, с начала года АПК страны уже выделено 139 млрд. рублей кредитных ресурсов. При этом он напомнил, что всего в этом году планируется выделить АПК кредитов на 866 млрд. рублей, а на весенне-полевые работы уже выделено 30 млрд. рублей.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас