КГГА отложила на месяц запланированные повышения коммунальных тарифов для юрлиц и населения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА отложила на месяц запланированные повышения коммунальных тарифов для юрлиц и населения

Казна и Политика
205
Киевская городская государственная администрация (КГГА) отложила на месяц планируемые повышения тарифов на коммунальные услуги для юридических лиц (с 1 апреля) и для населения (с 1 мая), чтобы еще раз изучить доходы предприятий и населения, сообщил первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко на брифинге в Киеве в пятницу.
Он также отметил, что если инициированное администрацией изучение текущего финансового положения юрлиц и населения покажет уменьшение их доходов, то повышения тарифов не состоится. "Если будут падать доходы, то никакого повышения не будет", - сказал Голубченко.
При этом он подчеркнул, что в целом речь идет о постепенном приведении тарифов на коммунальные услуги к экономически обоснованному уровню.
Как сообщалось, ранее КГГА планировала повысить с 1 апреля тарифы на коммунальные услуги для юридических лиц и с 1 мая – для населения. В частности, для населения с 1 мая планировалось начать первый этап повышения – на 50% от экономически обоснованного уровня.
Голубченко также ранее заявлял, что второй этап повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения до экономически обоснованного уровня состоится только тогда, когда вырастут доходы населения.
Предполагается, что в целом приведенные до экономически обоснованного уровня тарифы будут одинаковыми как для юридических лиц, так и для населения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас