КГГА предлагает на период кризиса снизить арендные ставки на коммерческие площади на 50% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА предлагает на период кризиса снизить арендные ставки на коммерческие площади на 50%

Недвижимость
198
Киевская городская государственная администрация (КГГА) предлагает горсовету снизить арендные ставки на коммерческую недвижимость, находящуюся в муниципальной собственности, на 50% на период финансово-экономического кризиса.
Как сообщил первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко на брифинге в Киеве в пятницу, соответствующее предложение он намерен представить депутатам Киевсовета на одной из ближайших сессий.
"Я внес предложение, Леонид Михайлович (Черновецкий) поддержал, и я думаю, что это пойдет в Киевсовет, как предложение. Какое решение примет Киевсовет – это уже другой вопрос", – отметил Голубченко.
Как сообщалось, ранее с аналогичным предложением выступило правительство Украины. Своим постановлением (№278) от 5 марта оно обязало Совет министров Автономной Республики Крым, областные, Киевскую и Севастопольскую горгосадминистрации установить предельные размеры оплаты за услуги, предоставляемые в торговых объектах и на рынках, а также предельный размер оплаты за аренду в торговых помещениях на период финансово-экономического кризиса.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас