ОЭСР внесла в список "налоговых оазисов" Коста-Рику, Малайзию, Филиппины и Уругвай — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОЭСР внесла в список "налоговых оазисов" Коста-Рику, Малайзию, Филиппины и Уругвай

Казна и Политика
247
Организация экономического сотрудничества и развития представила "черный список" так называемых "налоговых оазисов", в который были зачислены государства, которые не обеспечивают прозрачности в налоговой области и не желают раскрывать информацию об иностранцах, уводящих туда деньги от налоговых органов. Сюда ОЭСР поместила Коста-Рику, Малайзию, Филиппины и Уругвай.
Между тем, эти страны никогда и не брали на себя каких-либо обязательств по предоставлению данных о налоговых мошенничествах. ОЭСР также обнародовала "белый список" стран, которые выполняют международные обязательства в налоговой области. В числе этих стран оказалась и Россия, которая соседствует там с Китаем, США, Францией и большинством промышленно-развитых стран.
В релизе отдельно упоминаются также те страны, которые не в полной мере выполняют эти обязательства. К ним, в частности, относятся: Австрия, Бельгия, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Гибралтар, Люксембург, Швейцария, Чили и Кайман острова. Всего в этот список оказались внесены 38 государств. Он представлен на сайте ОЭСР (pdf).
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас