Денисова заявляет о сокращении долга по зарплате в марте на 23% до 1,3 млрд. гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Денисова заявляет о сокращении долга по зарплате в марте на 23% до 1,3 млрд. гривен

Казна и Политика
192
Министр труда и социальной политики Людмила Денисова заявляет о сокращении долга по заработной плате в марте на 23% с 1,643 млрд. гривен до 1,267 млрд. гривен.
Об этом она сообщила на брифинге.
По ее словам, долг государственных предприятий по зарплате в марте сократился с 417 млн. гривен до 166 млн. гривен.
Денисова сообщила, что на заседании Кабмина министру регионального развития и строительства Василию Куйбиде, министру обороны Юрию Еханурову, а также председателю государственного комитета водного хозяйства Василию Сташуку было вынесено предупреждение за наличие задолженности по заработной плате на предприятиях, входящих в сферу управления этих ведомств.
В то же время министру по чрезвычайным ситуациям и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимиру Шандре, министру угольной промышленности Виктору Полтавцу, а также самой Денисовой выражена благодарность за отсутствие долгов по зарплате.
"В том случае, если задолженность по госпредприятиям останется, премьер-министром будут приняты меры по привлечению к дисциплинарной ответственности руководителей соответствующих министерств и органов центральной власти", - сказала Денисова.
После 25 апреля, по словам министра, Кабмин рассмотрит работу органов центральной власти по погашению задолженности по заработной плате.
Как сообщало агентство, на 1 марта 2009 года размер невыплаченных зарплат увеличился на 7,7% по сравнению с 1 февраля 2009 года до 1 643,225 млн. гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас