Страны БРИК вытянут глобальную недвижимость из кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Страны БРИК вытянут глобальную недвижимость из кризиса

Недвижимость
497
Рынки недвижимости Бразилии, России, Индии и Китая (страны БРИК) могут восстановиться быстрее, чем рынки Европы и США, утверждает генеральный директор международного консалтингового агентства Jones Lang LaSalle Колин Дайер.
Главный упор в своем прогнозе специалист сделал на Индию, сектор недвижимости которой начнет восстанавливаться в конце текущего – начале 2010 года, поскольку глобальные компании продолжают испытывать интерес к данному рынку, сообщает агентство Bloomberg.
По оценкам г-на Дайера, рынок недвижимости Индии – страны с наиболее быстрорастущей экономикой в мире после Китая - может привлечь $12 млрд в качестве инвестиций в течение пяти лет.
Отметим, что за прошедшие три года приток инвестиций в недвижимость Индии составил также порядка $12 млрд. Рост ВВП страны достигал около 9% в год.
Также гендиректор Jones Lang LaSalle прогнозирует, что привлекательными для инвесторов в недвижимость окажутся такие рынки, как филиппинский, вьетнамский (Азия), мексиканский, аргентинский, венесуэльский, колумбийский и чилийский (Южная Америка), российский и восточноевропейский. Однако первым делом глобальный капитал направится в Лондон и Нью-Йорк, поскольку цены в столице Великобритании и крупнейшем городе США должны достигнуть дна быстрее всего, считает специалист.
По материалам:
Prian.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас