Гейтнер: Некоторым банкам могут потребоваться "существенные вливания" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гейтнер: Некоторым банкам могут потребоваться "существенные вливания"

Казна и Политика
984
Министр финансов США Тимоти Гейтнер заявил, что некоторым финансовым институтам может потребоваться "существенная государственная поддержка".
При этом он предостерег от любых попыток налогообложения инвесторов, которые будет действовать в рамках программы частно-государственного партнерства по выкупу "плохих" активов у банков, передает Bloomberg.
"Некоторые банки получат весьма значительные суммы. При этом условия программы выкупа активов не должны никаким образом изменяться или инвесторы потеряют уверенность в данном плане", - заявил Гейтнер во вчерашнем интервью американским телеканалам.
Министр заявил, что у его ведомства осталось еще около $135 млрд. в фонде, призванном стабилизировать финансовую систему США. Он однако отказался назвать дату, когда понадобятся дополнительные средства.
"Когда закончатся эти деньги, мы пойдем в Конгресс и предоставим им все доказательства того, что новые вливания будут самым дешевым способом поддерживать стабильность с учетом долгосрочной перспективы", - отметил Гейтнер.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас