"Киевэнерго" оштрафовали за несуществующие долги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевэнерго" оштрафовали за несуществующие долги

Казна и Политика
309
В пятницу киевское отделение АМКУ приняло решение по поводу рассылки платежек с несуществующими долгами в августе 2008 года.
Компании придется заплатить 15 тысяч гривен штрафа в бюджет города, в течение двух месяцев провести сверку платежей 979 тыс. потребителей услуг и "покаяться" через прессу.
На основании этого решения АМКУ киевляне, успевшие оплатить "долг", могут потребовать через суд возмещения ущерба.
Напомним, прошлым летом столичные энергетики запугали город отключением электричества, разослав квитанции с "долгами" за свет. Люди тратили массу времени и нервов, чтобы выяснить, что долгов у них нет. А "Киевэнерго" заявлял, что сбои связаны с переходом на новую систему расчетов. Киевское отделение АМКУ рассмотрело более 140 жалоб от киевлян.
"Вначале "Киевэнерго" вообще не признавал своей вины, - говорит замглавы киевского отделения АМКУ Леонид Маноха. - Нам давали ответы, что люди, которые жаловались, - вымышленные. Мы доказали обратное. Руководителей нескольких подразделений "Киевэнерго»"уволили, в частности начальника энергосбыта Канарскую. Через два месяца "Киевэнерго" должно предоставить отчет о выполнении наших предписаний.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас