Нефть подешевеет на следующей неделе из-за повышения запасов в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть подешевеет на следующей неделе из-за повышения запасов в США

Энергетика
317
Стоимость нефти на следующей неделе может снизиться на ожиданиях, что запасы топлива в США увеличиваются, поскольку рецессия вызывает сокращение спроса, сообщило агентство Bloomberg.
Шестнадцать из 30, или 53%, принимавших участие в опросе аналитиков, ожидают уменьшения цены нефти. Это самый высокий процент "медведей" с ноября прошлого года.
Девять респондентов (30%) прогнозируют повышение стоимости нефти и пять респондентов считают, что значительных изменений не произойдет.
Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 3,3 млн баррелей - до 356,6 млн баррелей, сообщило министерство энергетики страны в среду. Это самый значительный объем с июля 1993 года.
"Запасы нефти на максимуме за 16 лет, что делает рынок склонным к снижению, по крайней мере, сейчас", - полагает аналитик по энергетике Citi Futures Perspective Тим Эванс.
В прошлую пятницу большинство аналитиков ожидало снижения стоимости нефти, однако их ожидания не оправдались. Майские фьючерсные контракты на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подорожали с понедельника по четверг на $2,27 (4,4%) - до $54,34 за баррель. Это максимальный уровень с 28 ноября прошлого года.
Рост цен с начала 2009 года составляет 36%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас