Венесуэла решила отказаться от частных подрядчиков государственной нефтяной компании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Венесуэла решила отказаться от частных подрядчиков государственной нефтяной компании

Энергетика
144
Правительство Венесуэлы намерено создать ряд государственных компаний, для того чтобы заменить нефтяных подрядчиков, работающих с государственной компанией Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA). Как отметил президент страны Уго Чавес, Каракас планирует "заменить посредников собственными компаниями", передает Associated Press.
Чавес уточнил, что выступает против работы PDVSA по разработке нефтяных месторождений с компаниями - как внутренними, так и зарубежными - на контрактной основе. Президент призвал правительство создать "совместные компании" для такой работы.
Напомним, что накануне Чавес заявил о сокращении расходов на государственный аппарат и призвал чиновников "затянуть пояса", а также отметил, что высшим чиновникам должны быть снижены зарплаты.
Ранее Чавес предписал правительству пересмотреть ожидаемые доходы бюджета в 2009 г. с расчетом на то, что средняя цена за баррель нефти составит не 60 долл., как считалось ранее, а 40 долл. Кроме того, прогноз по суточной добыче нефти в Венесуэле был снижен с 3,67 млн барр. до 3,17 млн барр.
Напомним, с июля 2008 г. мировые цены на нефть упали более, чем на 100 долл. - со 147 долл./барр. С сентября 2008 г. ОПЕК сократил квоты на добычу нефти в общей сложности на 4,2 млн барр./день для того, чтобы добиться "справедливой" ценовой конъюнктуры. авес как и руководство Ирана является сторонником дальнейшего сокращения квот на добычу нефти для поддержания ее цены.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас