Минфин согласовал привлечение Киевом 1,2 млрд грн кредитов в банках под векселя — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин согласовал привлечение Киевом 1,2 млрд грн кредитов в банках под векселя

Казна и Политика
260
Правительство Украины согласилось с предложением Киевской горгосадминистрации об оформлении обязательств по кредитам, получаемым в банках для покрытия временных кассовых разрывов общего фонда горбюджета Киева, на общую сумму 1,2 млрд грн простыми векселями со сроком погашения до двух лет.
Согласно распоряжению Кабинета министров №308 от 25 марта, обнародованному в четверг, указанные суммы кредитов должны зачисляться на отдельный счет Госказначейства с перечислением не менее 924,22 млн грн на счет "Киевэнерго" в Госказначействе для последующего погашения задолженности этой компании перед НАК "Нафтогаз Украины".
Правительство также разрешило КГГА привлечь указанные кредиты вне рамок положения о госзакупках.
В соответствии с распоряжением, до полного погашения векселей получение Киевом кредитов для покрытия временных кассовых разрывов общего фонда горбюджета может осуществляться без ограничений, установленных Минфином.
Правительство также поручило Минфину по время подготовки изменений в госбюджету-2009 и проектов госбюджетов на 2010 и 2011 годы предусмотреть источники финансовых ресурсов для осуществления расчетов горбюджета Киева по векселям.
Как сообщалось, Киевсовет 19 марта проголосовал за привлечение кредита на сумму 1,2 млрд грн для возмещения разницы в тарифах на тепловую энергию "Киевэнерго", а также для решения других насущных потребностей. Предполагается, что его выдаст банк "Хрещатик" (Киев) с рядом других банков при помощи рефинансирования НБУ и под залог объектов коммунальной собственности.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас