Ford ведет переговоры с потенциальными покупателями Volvo, меняет состав совета директоров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ford ведет переговоры с потенциальными покупателями Volvo, меняет состав совета директоров

Фондовый рынок
474
Американский автопроизводитель Ford Motors провел в среду предварительные переговоры с потенциальными покупателями своего убыточного шведского подразделения Volvo Cars, пишет газета The Wall Street Journal.
Интерес к приобретению Volvo проявил китайский автопроизводитель Geely Automobile Holdings Ltd. и консорциум европейских инвесторов, сообщили WSJ информированные источники в Geely и Ford. Всего на шведское подразделение претендуют "три или более покупателей".
"Ford удовлетворен количеством и качеством потенциальных покупателей и провел предварительные обсуждения с целью убедиться в их заинтересованности в бизнесе Volvo", - заявил представитель компании Джон Гардинер.
Американская компания сообщила также об изменениях в составе совета директоров, поскольку два директора Ford Джон Бонд и Джорма Оллила, посвятившие компании более 8 лет каждый, более не могут уделять необходимое время своим обязанностям. На их должности придут бывший лидер правящей партии в нижней палате Конгресса США Дик Гефардт и председатель совета директоров и гендиректор DTE Energy Энтони Эрли.
Гефардт известен как яростный сторонник профсоюзов, которые поддерживали политика на протяжении всех 28 лет его карьеры в Конгрессе. Эксперты полагают, что он был введен в совет директоров компании, чтобы облегчить ее переговоры с профсоюзом работников автомобильной промышленности.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас