Вашингтон готов предоставить автопрому дополнительные кредиты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вашингтон готов предоставить автопрому дополнительные кредиты

Казна и Политика
238
Специальная группа, созданная президентом США Бараком Обамой для решения вопроса о реорганизации американского автопрома, скорее всего, поддержит предоставление General Motors Corp. и Chrysler LLC новых кредитов, сообщает The Wall Street Journal.
Согласно высказываниям членов группы, они не поддерживают процедуру банкротства для компаний, однако считают, что для выживания американского автопрома нужны жесткие меры, жертвы со стороны менеджмента, профсоюзов и кредиторов, и намерены установить четкие сроки для реализации предлагаемых мер.
General Motors Corp. и Chrysler LLC хотели бы получить от государства кредиты еще на $22 млрд, в том числе $9 млрд - во втором квартале.
GM уже получил у министерства финансов $13,4 млрд и проводит сокращение 47 тыс. рабочих мест по всему миру с целью снижения затрат. Chrysler LLC пока использовал $4 млрд.
До 31 марта две автомобильные компании, оказавшиеся из-за падения спроса на машины на грани краха и получившие экстренную поддержку со стороны государства, должны представить властям программы по выходу из кризиса и возвращению к прибыльной работе.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас