Инфляция в Москве за три недели снизилась с 0,4% до 0,3% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инфляция в Москве за три недели снизилась с 0,4% до 0,3%

Казна и Политика
97
Инфляция в Москве за последние три недели снизилась с 0,4% до 0,3% и по прогнозу продолжит падать, сообщил руководитель департамента потребрынка и услуг столицы Владимир Малышков. "Если в начале - середине января инфляция в столице была 0,7%, то последние три недели она имеет яркую тенденцию к снижению. Три недели назад она была 0,4%, последнюю неделю - 0,3%, то есть идет постепенное ее падение, и резкого скачка цен на продукты в апреле не будет", - сказал Малышков, передает РИА Новости.
Он отметил, что при общей тенденции к снижению цен овощи стали дорожать. "Так, на капусту цены поднялись на 1,1%, морковь подорожала на 0,2%, репчатый лук - на 0,1%", - уточнил Малышков. Кроме того, по его данным, в последние три недели в столице на 0,8% выросли цены на полукопченую рыбу, на 0,6% - на свинину, сосиски и сардельки, на 0,4% возросла стоимость соли, на 0,3% - сыров и на 0,1% - маргарина, вермишели и гречки. При этом яйца упали в цене на 1,5%, куры - на 0,3%, подсолнечное масло и сметана - на 0,1%, сообщил глава департамента потребрынка.
По его словам, без изменения в последние три недели остаются цены на молоко, говядину, картофель. "Я отмечаю, что поставщики стали снижать цены на свою продукцию, а крупные торговые сети делают меньше наценки на товары", - сказал чиновник. В частности, по его информации, наценка на ржаной хлеб в некоторых торговых сетях Москвы сократилась на 2%, на пшено - на 3%, на картофель - на 7%.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас