Секретариат Президента ожидает, что принятие ВР 4-х предложенных правительством законопроектов пополнит Госбюджет на более 7,5 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Секретариат Президента ожидает, что принятие ВР 4-х предложенных правительством законопроектов пополнит Госбюджет на более 7,5 млрд грн

Казна и Политика
654
В Секретариате Президента Украины ожидают, что принятие Верховной Радой 4-х предложенных Кабинетом министров законопроектов, которые позволят возобновить сотрудничество с Международным валютным фондом, даст возможность пополнить Государственный бюджет на более 7,5 млрд. грн. Об этом в сегодня комментарии журналистам сообщил первый заместитель главы СП Александр Шлапак.
Он, в частности, отметил, что законопроект, принятый в первом чтении, о повышении акцизных сборов на табак позволит пополнить Госбюджет на 3 млрд. грн. Законопроект, одобренный на сегодняшнем заседании Кабинета министров, о повышении акцизов на алкоголь, спирт и дизельное топливо даст пополнение на более 1 млрд. грн. Также одобренный сегодня Кабмином законопроект о Пенсионном фонде, по оценке Секретариата Президента, пополнит бюджет до 3,5 млрд. грн., в то время как в правительстве ожидают увеличения доходной части на 6 млрд. грн. А.Шлапак сообщил, что данным законопроектом увеличивается размер отчислений средств в ПФ предпринимателей, работающих по системе "единого налога". Он отметил, что эти законопроекты заслуживают внимания и парламент должен их поддержать.
Как сообщалось, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко ожидает, что 31 марта Верховная Рада проголосует за очередной пакет антикризисных мер, позволяющих получить второй транш кредита Международного валютного фонда. В антикризисный пакет, по словам премьера, входят законопроекты о повышении акцизных сборов на табачные изделия и другую продукцию, о внесении изменений в Государственный бюджет по сбалансированию бюджета Аграрного фонда и финансового плана НАК "Нафтогаз Украины", а также о введении "справедливых" взносов в Пенсионный фонд.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас