"Газпром" создал СП по продаже газа в Италии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газпром" создал СП по продаже газа в Италии

Энергетика
185
Дочерняя компания ОАО "Газпром" - GAZPROM Germania - приобрела у итальянской компании A2A Alfa S.r.l. 50% акций акционерного общества A2A Beta S.p.A, создав совместное предприятие (СП) по продаже природного газа на рынке Италии, сообщил официальный представитель GAZPROM Germania Буркхард Вельки.
"Тем самым мы претворили в жизнь ранее достигнутые договоренности о создании совместного предприятия с целью совместного сбыта природного газа на итальянском газовом рынке", - сказал он.
A2A Alfa S.r.l. принадлежит на 70% группе итальянских компаний А2А и на 30% - группе Iride. Компанию GAZPROM Germania в сделке представляет ее дочерняя структура - ZMB GmbH.
Ожидается, что через созданное СП "Газпром" сможет ежегодно продавать на итальянском рынке около 900 миллионов кубометров газа.
Компания ZMB GmbH со штаб-квартирой в Берлине была создана в 1993 году. Она входит в GAZPROM Germania Gruppe и продает российский и центральноазиатский природный газ более чем в 20 странах Европы.
А2А - одна из ведущих компаний на энергетическом рынке Италии. Компания продает 6 миллиардов кубометров газа в год. Группа Iride продает порядка 2 миллиардов кубометров газа в год.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас