Артисты иногда врут в своих налоговых декларациях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Артисты иногда врут в своих налоговых декларациях

Казна и Политика
417
Сегодня наблюдается позитивная тенденция - большое количество и артистов, и спортсменов добровольно обращаются в налоговые органы и декларируют свои доходы.
Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сказал заместитель главы Государственной налоговой администрации Украины Сергей Лекарь
"Несмотря на это, некоторым заслуженным и народным артистам Украины необходимо это переосмыслить. Когда они показывают, что получают за свои выступления полторы-три тысячи гривень, то это как-то даже не соответствует тому высокому званию, которое присваивают нашим знаменитостям", - отметил он.
Говоря, кто из политиков и министров уже задекларировал свои доходы, Сергей Лекарь сказал, что "политики имеют свою систему доходов - кто-то где-то работает и отчисляет".
"Почему мы обращаем больше внимания на артистов? Потому что это их специфика получения доходов. И мы, имея информацию о выступлениях на территории Украины и за ее пределами, работаем по декларированию их доходов. Мы обращаемся ко всем гражданам, поэтому для нас политики и чиновники - это просто граждане Украины, которым мы рекомендуем действовать в соответствии с законом", - отметил Лекарь.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас