Секретариат за приватизацию "Укртелекома" при согласовании с Кабмином условий продажи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Секретариат за приватизацию "Укртелекома" при согласовании с Кабмином условий продажи

Казна и Политика
339
Секретариат Президента выступает за приватизацию "Укртелекома" при согласовании с Кабинетом Министров условий продажи. Об этом журналистам сообщил первый заместитель главы Секретариата Александр Шлапак.
"Я думаю, что это (приватизация "Укртелекома") можно делать сейчас абсолютно нормально и если согласовать позиции по принципам продажи, то можно было бы продавать", - сказал он.
В тоже время он отметил, что Секретариат считает необходимым учитывать, при приватизации таких предприятий как "Укртелеком", те принципиальные положения относительно приватизации, которые были приняты на заседании Совета национальной безопасности и обороны, однако пока не были поддержаны правительством.
Как сообщало агентство, около 10 компаний заинтересованы в участии в конкурсе по продаже 67,79% акций крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком".
6 февраля 2008 года Кабинет Министров утвердил уточненный план размещения акций компании "Укртелеком", предусматривающий закрепление в государственной собственности 25%+1 акция и продажу на конкурсе по принципам аукциона 67,79% акций компании.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас