Credit Suisse: Ралли на мировых фондовых рынках продолжится — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Credit Suisse: Ралли на мировых фондовых рынках продолжится

Фондовый рынок
630
Двухнедельное ралли, которое привело к увеличению капитализации мирового фондового рынка более чем на $5 трлн, может продолжиться вместе с началом восстановления экономического роста, заявил аналитик глобального фондового рынка Credit Suisse Group Эндрю Гартуайт.
Американский фондовый индекс Standard&Poor's 500 может достигнуть уровня в 920 пунктов до конца этого года, передает прогноз Э.Гартуайта агентство Bloomberg. Это на 12% выше уровня закрытия торгов в понедельник, когда его значение было зафиксировано на уровне 822,92 пункта.
"Степень активности в мировой экономике не будет уменьшаться", - заявил Э.Гартуайт на конференции в Гонконге, организованной Credit Suisse. Аналитик отметил, что состояние некоторых экономических "индикаторов предполагает, что данное ралли может продолжиться".
Э.Гартуайт рекомендовал инвесторам обратить внимание на азиатские активы, исключая японские, так как центральные банки в этом регионе имеют больше возможностей для сокращения процентных ставок, кроме того, балансы азиатских компаний более или менее свободны от "плохих" активов.
Значение MSCI World Index выросло за последние две недели, включая торги в понедельник, на 21% на фоне оптимизма инвесторов относительно того, что худший этап кризиса уже позади. При этом США и Япония подтвердили намерения выкупать государственные долги для стимулирования кредитования, а банки, в частности, Standard Chartered и Barclays, сообщили о хороших результатах в начале 2009 года.
"Это не повторение Великой депрессии", - считает аналитик Citigroup Inc. Пол Бренен. Производственные индикаторы США, по его мнению, указывают на то, что рынок нащупал дно. "Мы наблюдаем позитивную динамику с предложением денег. Кроме того, появились ощутимые признаки восстановления рынка недвижимости в США", - добавил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас