Тимошенко: Новый антикризисный пакет законопроектов включает повышение акцизов, сбалансирование "Нафтогаза" и Аграрного фонда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: Новый антикризисный пакет законопроектов включает повышение акцизов, сбалансирование "Нафтогаза" и Аграрного фонда

Казна и Политика
635
Правительство Украины выступает за принятие парламентом 31 марта нового пакета антикризисных законопроектов, который необходим для продолжения кредитного сотрудничества страны с Международным валютным фондом (МВФ), сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции во вторник.
"Второй транш (от МВФ) нам нужно получить в ближайшие недели. Но для этого Украине необходимо принять целый ряд законопроектов, которые сбалансируют бюджет страны, положат начало антикризисным мерам и дадут возможность в это тяжелое кризисное время оздоровить экономику и финансы", - сказала она.
Премьер пояснила, что речь идет, в первую очередь, о принятии законов о повышении акцизов и сбалансировании бюджетов НАК "Нафтогаз Украины" и Аграрного фонда.
Помимо того, правительство выступает за принятие закона, направленного на увеличение отчислений в Пенсионный фонд для бизнесменов.
"Мы как правительство планируем обратиться к коалиции, к председателю Верховной Рады, к президенту страны, чтобы первыми 31 марта были поставлены эти законопроекты в окончательном чтении", - сказала премьер.
"Это даст возможность и откроет все пути для возвращения к сотрудничеству с Международным валютным фондом", - подчеркнула Тимошенко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас