Колесниченко: Правительство обдирает местные бюджеты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Колесниченко: Правительство обдирает местные бюджеты

Казна и Политика
399
Сейчас происходит тотальное обдирание местных бюджетов со стороны правительства. В этом году до 85% доходов местных бюджетов изымается в Госбюджет. Об этом сообщил народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко.
По его словам, органы местного самоуправления недополучили 21 млрд грн., которые были им крайне необходимы для обеспечения минимальных потребностей жизнедеятельности граждан, финансирования коммунальной сферы, транспорта, образования.
"Имеющегося финансирования едва ли хватит на пять месяцев, и то на заработную плату бюджетникам, в ближайшее время могут быть отключены от газоснабжения почти все предприятия коммунальной теплоэнергетики Украины. Такие отключения уже произошли в Автономной Республике Крым, в Кировоградской, Днепропетровской, Херсонской и других областях", - сказал политик.
Он считает, что обвинения правительства в адрес мэров и руководителей предприятий, которые якобы задолжали перед НАК "Нафтогаз", неуместны.
"Руководители стали заложниками ситуации, которая сложилась не по их вине, а по вине руководства страны. Таким образом, украинские регионы, особенно Юго-Восток, поставлены на грань выживания и находятся перед реальной угрозой массовых акций гражданского неповиновения", - отметил В.Колесниченко.
Также нардеп сообщил, что "правительство делает ошибку, если таким образом решило бороться с Партией регионов, имеющей большинство в местных советах Юго-Востока".
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас