Луценко: Водители должны оплачивать штрафы только по квитанциям Госказначейства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Луценко: Водители должны оплачивать штрафы только по квитанциям Госказначейства

Казна и Политика
4339
Водители должны оплачивать штрафы только по тем квитанциям, на которых указан расчетный счет Государственного казначейства. Об этом напомнил на брифинге министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, обращаясь с такой просьбой ко всем водителям.
"Я просил бы граждан, которые получают подобные квитанции (об оплате штрафа – ред.), обращать обязательное внимание на реквизиты. Вы можете платить штрафы только на счет Государственного казначейства и больше никуда", - сказал министр.
Он объяснил, что эти деньги "не идут ни на зарплаты, ни на пенсии милиции, они не идут на какое-то поощрение государственных служащих, они должны поступать на счета Государственного казначейства".
В то же время, Ю. Луценко подчеркнул, что милиция готова оперативно реагировать на факты махинации, связанных с неверным указанием расчетных счетов.
"В случае, если вам пришло письмо иное, дайте, пожалуйста, знать в МВД, мы с удовольствием проверим, кто стоит за фиктивными счетами, - заверил министр. – И, естественно, уголовное дело по фактам финансового мошенничества будет возбуждено".
"Пока у меня таких заявлений, к сожалению, нет, но готов гарантировать на них реакцию в случае поступления жалоб граждан", - заключил Ю.Луценко.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас