Азаров советует хранить сбережение в золоте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров советует хранить сбережение в золоте

Банковские металлы
3507
Депутат Партии Регионов Николай Азаров считает, что сбережение нужно хранить в золоте. Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер".
Одним из важнейших мероприятий, которое смогло бы стабилизировать ситуацию, это было бы требование и обязательство правительства США обеспечить стабильность своей валюты", - подчеркнул Азаров.
По его словам внедрение новой стабильной валюты позволит говорить о прогнозируемости развития ситуации во многих странах.
Депутат ПР отметил, что Украина может ликвидировать зависимость от американской валюты лишь созданием "высокотехнологичного продукта", который на международном рынке будет стоить больше чем доллар.
"То есть, укрепить свою валюту можно только одним путем - поднимать экономику", - подтвердил представитель оппозиции.
По мнению Азарова, переориентация и отход от инвестиционного экономического развития на модель потребительского кредитования привели к негативным последствиям.
"Экономика развивалась, спекулятивные деньги за рубежом думали, где им найти точку своего приложения. Но почему кредит за рубежом был, например 3%, а у нас на аналогичном кредите можно было заработать 15%?", - сказал он.
Главными для антикризисных программ Азаров считает: стимулирование реального производства, поддержку банковской финансово-кредитной системы, укрепления национальной валюты.
"При той непредсказуемости, которой характеризуется наше правительство и наш Национальный банк, им не говорить о том, в чем хранить свои сбережения? Лучше всего в золоте, дорогие, мои товарищи", - прибавил он.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас