Россия планирует покрыть дефицит бюджета в 2009 г. за счет средств Резервного фонда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия планирует покрыть дефицит бюджета в 2009 г. за счет средств Резервного фонда

Казна и Политика
219
Россия планирует покрыть дефицит федерального бюджета в 2009 г. за счет средств Резервного фонда, и обойтись при этом без внешних и внутренних займов, хотя в случае необходимости не исключает возможности занять на внутреннем рынке. Об этом сообщил глава российского правительства Владимир Путин, открывая в четверг заседание правительства, передает Reuters.
"Весь дефицит будет покрыт из Резервного фонда. Решение проблемы дефицита должно осуществляться цивилизованными, принятыми во всем мире средствами - из накопленных в прошлые годы резервов, либо если такая необходимость возникает, но хочу подчеркнуть, у нас пока такой необходимости нет, за счет заимствований на рыночных условиях", - сказал он на заседании правительства. Правительство рассмотрело скорректированный бюджет страны с дефицитом в 7,4% ВВП, или порядка 3 трлн. рублей.
"У нас Министерство финансов считает возможным заимствовать на внутреннем рынке, если потребуется. На внешних рынках... заимствовать не собираемся", - сказал В. Путин.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас