Фирташ опять не купил "Надра" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фирташ опять не купил "Надра"

Фондовый рынок
3801
Внеочередное собрание акционеров банка "Надра", запланированное на 27 марта, не состоится. "Полномочия общего собрания акционеров перешли к временному администратору ОАО КБ "Надра". В связи с этим внеочередное собрание акционеров, которое было назначено на 27 марта 2009 года, проводиться не будет", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой банка. На собрании акционеров планировалось утвердить решение о приобретении контрольного пакета акций банка компанией Group DF, подконтрольной Дмитрию Фирташу.
Интересно, что предыдущее собрание акционеров банка "Надра", проведение которого было запланировано на 24 января, также не состоялось - в связи с утерей реестра акционеров.
Эксперты полагают, что истинной причиной отмены как первого, так и второго собрания акционеров, является нежелание Дмитрия Фирташа принимать окончательное решение о покупке банка. Напомним, 16 января Фирташ заявлял в прямом эфире телеканала "Интер" о том, что 24 января должно пройти собрание акционеров, на котором будет принято окончательное решение о вхождении его в акционеры банка. "То, что собрание не состоялось, - тревожный сигнал для рынка. Он показывает, что реального инвестора у банка, возможно, уже нет", - заявил глава набсовета одного из банков.
Впрочем, таким инвестором может стать государство. Как сообщалось ранее, 18 марта НБУ заявил о намерении предложить Кабинету Министров рекапитализировать за счет государственных средств Укрпромбанк, Родовид Банк и банк "Надра".
Напомним, что в ноябре минувшего года Международная холдинговая компания Group DF заявила о приобретении контрольного пакета акций банка "Надра". О достижении такой договоренности между собственником Group DF Дмитрием Фирташем и основными акционерами банка "Надра" сообщила пресс-служба компании. Однако по ряду причин оформление сделки так и не было завершено.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас