В США уже заметны признаки восстановления экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США уже заметны признаки восстановления экономики

Казна и Политика
2050
Впервые с 1987 года глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке дал согласие на проведение интервью. В нем он отметил, что уже заметны первые признаки будущего восстановления экономики. Об этом сегодня пишет "The Times".
"Позитивные прогнозы Бена Бернанке помогли продолжиться хрупкому росту на мировых фондовых рынках - так, вчера британский FTSE 100 поднялся еще на 2,9%", - цитирует издание "Inopressa".
Глава ФРС отметил, что перспектива начала новой депрессии миновала. Впрочем, несмотря на свой оптимизм, он отметил, что экономический рост не сможет начаться в следующем году, если банки не станут выдавать деньги по более упрощенным схемам, а финансовые рынки не стабилизируются. "Я вижу первые признаки будущего роста, - заявил он, - не везде, но на некоторых из тех рынков, где мы работаем".
На прошлой неделе "Citigroup", "the Bank of America" и "Barclays", крупнейшие банки, сообщили о росте прибыли с начала текущего года. Более того, по новой статистике розничная торговля в США, похоже, нащупала "дно", и ее показатели поползли вверх. Аналитики уверены, что в основе нынешнего кризиса - банки, позитивная информация оттуда меняет и ситуацию в целом.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас