Гордон Браун намерен призвать Иран использовать атомную энергию только в мирных целях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гордон Браун намерен призвать Иран использовать атомную энергию только в мирных целях

63
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун намерен во вторник потребовать, чтобы Иран стремился к использованию атомной энергии только в мирных целях.
По данным телерадиокорпорации Би-Би-Си, Г.Браун намерен во время конференции в Лондоне отметить, что Тегеран, не прекращающий работы по обогащению урана, представляет серьезную угрозу в том, что касается распространения ядерных технологий.
Кроме того, британский премьер-министр собирается пообещать, что международное сообщество окажет поддержку Ирану, если он действительно будет стремиться использовать атомную энергию только в мирных целях.
"Поэтому Ирану предстоит сделать ясный выбор: или ничего не менять в своем подходе, что приведет к более суровым санкциям, или перейти к мирной атомной программе, контролируемой ООН, которая принесет немалую выгоду иранским гражданам", - предупредит Г.Браун.
Би-Би-Си отмечает, что премьер Великобритании убежден, что в будущем мирные ядерные технологии в любом случае будут нужны очень многим странам. По его мнению, только использование мирного атома позволит существенно снизить выбросы в атмосферу газов, вызывающих парниковый эффект.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас