ФГИ намерен провести биржевые торги по продаже 5 госпакетов акций облэнерго в апреле-мае — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИ намерен провести биржевые торги по продаже 5 госпакетов акций облэнерго в апреле-мае

Фондовый рынок
342
Фонд государственного имущества намерен провести биржевые торги по продаже государственных пакетов акций 5 энергопоставляющих компаний апреле-мае.
Об этом Українським Новинам сообщил представитель ФГИ.
По его словам, ФГИ планирует опубликовать официальные объявления о выставлении на биржевые торги 25,02% акций "Прикарпатьеоблэнерго", 26,98% акций "Львовоблэнерго" и по 25%+1 акция "Полтаваоблэнерго", "Черниговоблэнерго" и "Сумыоблэнерго" 18 марта, таким образом торги должны состоятся в конце апреля-первой половине мая.
"Торги по продаже госпакета акций "Одессаоблэнерго" не планируем объявлять 18 марта по техническим причинам", - отметил представитель.
Он не уточнил точной даты проведения торгов по каждому из 5 облэнерго.
Как сообщало агентство, государство владеет 25,02% акций "Прикарпатьеоблэнерго", 25,01 акций "Одессаоблэнерго", 26,98% акций "Львовоблэнерго" и по 25%+1 акция "Полтаваоблэнерго", "Черниговоблэнерго" и "Сумыоблэнерго".
Именно эти пакеты акций в декабре 2008 года Кабмин внес в список объектов для приватизации в 2009 году.
Исполняющий обязанности председателя ФГИ Дмитрий Парфененко оценивает стоимость госпакетов акций 6 энергопоставляющих компаний ("Львовоблэнерго", "Одессаоблэнерго", "Полтаваоблэнерго", "Прикарпатьеоблэнерго", "Сумыоблэнерго" и "Черниговоблэнерго") в 1-1,5 млрд. гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас