Британский банк Barclays может продать часть своих активов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британский банк Barclays может продать часть своих активов

Казна и Политика
325
Третий по величине кредитор Великобритании Barclays Plc. заявил о "хорошем старте" в текущем году и стремлении к укреплению своей капитальной базы без помощи правительства страны, сообщает Bloomberg.
Barclays также объявил о проведении переговоров о продаже своего бизнеса по валютной торговле iShares, который является частью Barclays Global Investors. Пока никакого конкретного решения о продаже активов банка не принято, говорится в официальном заявлении британской финансовой группы.
Barclays изучает возможность продажи iShares после того, как его конкуренты Royal Bank of Scotland Plc. и Lloyds Banking Group Plc. увеличили свой капитал за счет государственной помощи, что привело к росту правительственной доли в каждом из банков до 75%.
На конец 2008 года Barclays Global Investors управлял активами в 1,04 трлн. фунтов стерлингов, из них 226 млрд. фунтов приходились на iShares.
Barclays также заявил о том, что начал переговоры с минфином об участии в госпрограмме по защите активов с учетом интересов акционеров. При этом еще в январе этого года банк уверял, что ему не требуется помощь правительства.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас