Налоговая выявила махинации с реализацией газа облгазами на 350 млн. гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговая выявила махинации с реализацией газа облгазами на 350 млн. гривен

Энергетика
844
Главное управление налоговой милиции Государственной налоговой администрации (ГНА) выявило махинации с реализацией газа газоснабжающими (обл- и горгазы) предприятиями в 4 областях на 350 млн. гривен. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления налоговой милиции ГНА.
Эти правонарушения были выявлены в ходе проверки уплаты налогов при осуществлении операций с природным газом, которая проводится Налоговой на территории всей страны.
В ходе проверки было установлено, что руководители некоторых облгазов реализовывали значительные объемы природного газа не напрямую конечным потребителям (промышленным, коммунальным предприятиям, бюджетным учреждениям и населению), а осуществляли его продажу предприятиям-посредникам, а те уже сбывали газ конечным потребителям по значительно завышенной цене.
При этом полученная прибыль "отмывались" через так называемые конвертационные центры.
Факты сбыта газа не по назначению обнаружены на четырех обл - и горгазах. Установлено, что ими реализовано природного газа на общую сумму около 350 млн. гривен.
Как сообщало агентство, премьер-министр Юлия Тимошенко считает критической задолженность теплокоммунэнерго и облгазов за потребленный газ.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас