Украина и Япония определили перспективные направления экономического сотрудничества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Япония определили перспективные направления экономического сотрудничества

748
Украина и Япония определили перспективные направления экономического сотрудничества, сообщила пресс-служба украинского правительства.
Министр экономики Украины, глава Координационного совета по вопросам экономического сотрудничества с Японией Богдан Данилишин и глава Комитета делового сотрудничества с Украиной Федерации бизнеса "Кейданрен", председатель корпорации "Сумитомо" Мотоюки Ока подписали Меморандум по результатам второго совместного заседания Координационного совета по экономическому сотрудничеству с Японией и Комитета делового сотрудничества с Украиной Японской федерации бизнеса "Кейданрен".
В соответствии с данным документом, перспективными направлениями сотрудничества определены такие сектора экономики, как газотранспортная система, реконструкция и модернизация ТЭС, развитие альтернативной энергетики, реформирование жилищно-коммунального сектора, модернизация предприятий горно-металлургического и химического комплекса и т.п.
Кроме того, достигнута договоренность о налаживании сотрудничества в сфере сельского хозяйства, в реализации проектов по развитию инфраструктуры в Украине, в частности, в рамках официальной помощи развития и других форм финансового и инвестиционного сотрудничества.
В данных документах, которые должны стать стартовой площадкой для подготовки и внедрения новых двусторонних проектов, определены приоритетные направления развития украинско-японского сотрудничества в разных отраслях экономики.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас