Toyota в 2 раза сократит бонусы менеджменту в 2009 финансовом году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Toyota в 2 раза сократит бонусы менеджменту в 2009 финансовом году

201
Автогигант Toyota Motor решил срезать наполовину бонусы девяти тысячам управленцев в 2009 финансовом году.
Об этом сообщили в субботу в токийском офисе крупнейшей в мире автомобилестроительной корпорации, передает ИТАР-ТАСС.
Решение, которое затрагивает все руководящее звено от начальников отделов и выше, «принято в знак разделения ответственности за неудовлетворительные производственные результаты компании в последние месяцы».
В завершающемся 31 марта 2008 финансовом году эта категория управленцев уже лишилась 10% премиальных. Таким путем администрация намерена перераспределить общий фонд материального стимулирования и избежать новых увольнений персонала, а также уговорить профсоюз воздержаться от чрезмерных, по ее оценке, требований о сумме бонусов по итогам финансового 2008 года. В частности, весной этого года профсоюз Toyota намерен добиваться выдачи каждому рабочему годовых премиальных в объеме свыше $20 тыс.
Из-за резкого падения спроса на новые автомашины на рынках в США, Европе и в самой Японии в 2009 финансовом году Toyota планирует сократить выпуск автомашин на всех своих заводах в стране и за рубежом на 20% и довести его до уровня 6,2 млн. машин. По итогам этого финансового года автогигант ожидает первых за последние 70 лет операционных убытков в размере свыше $1,5 млрд.
Общий выпуск автомобилей в Японии упал в январе этого года на 41% в годовом исчислении, что стало наихудшим показателем за последние 42 года. Сокращение производства в ключевой отрасли промышленности страны продолжается уже шесть месяцев подряд.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас