Буш опоздал со спасением банковской системы на полгода — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Буш опоздал со спасением банковской системы на полгода

Казна и Политика
513
Администрация Буша опоздала примерно на шесть месяцев с программой по спасению банковской системы и рекапитализации банков, заявил бывший председатель Совета экономических экспертов при Белом доме Эдвард Лейзир, сообщает Bloomberg.
"Нам бы следовало начать капитализацию финансового сектора в марте", а не в сентябре 2008 года, заявил Лейзир, который является профессором Стэнфорда, в интервью агентству. "В ретроспективе кажется, что именно это я хотел бы иметь возможность сделать".
Бывший министр финансов Генри Полсон представил Программу спасения проблемных активов (Troubled Asset Relief Program) в сентябре, примерно через полгода после банкротства и спасения инвестиционной компании Bear Stearns Cos.
Администрации следовало концентрировать усилия не на одной компании, а на всей финансовой системе, сказал Лейзир.
"По мере продвижения вперед мы должны капитализацию финансового сектора, - добавил он. - Возвращение рынка в нормальную колею потребует времени".
Лейзир был пятым и последним председателем Совета экономических экспертов у президента Джорджа Буша. Он занимал этот пост с февраля 2006 до января 2009 года.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас