Киев не станет экономить на Дне Европы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев не станет экономить на Дне Европы

453
Несмотря на сложную экономическую ситуацию, финансирование празднования Дня Европы в Киеве останется на уровне предыдущих лет. Об этом сообщил ответственный за подготовку праздника заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Сергей Рудик. По словам чиновника, на торжества планируется выделить около 60 тыс. гривень.
Празднование Дня Европы в Киеве запланировано на третью субботу мая. Кроме того, параллельно в столице 16 мая будут отмечаться День науки и Международный день семьи.
Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, в рамках празднования Дня Европы КГГА планирует объявить конкурс детского рисунка "Какой я вижу Европу". Все столичные школьники получат возможность выразить свое отношение к европейским ценностям и отразить место Украины в объединенной Европе.
"Проведение конкурса, бесспорно, будет способствовать живому наполнению праздника. И я лично обращусь к Европейской комиссии с просьбой дать возможность победителям посетить дипломатические представительства ведущих европейских стран", - пообещал заместитель председателя КГГА.
День Европы в Украине отмечается с 2002 года. Традиционные атрибуты праздника - палаточный городок, где можно получить информацию о странах-членах Евросоюза, а также концерт при участии европейских музыкантов.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас