Медведев: При политической стабильности РФ дефолт не грозит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медведев: При политической стабильности РФ дефолт не грозит

246
Скоординированная работа властей РФ и политическая стабильность в стране являются гарантией от возникновения дефолта, заявил сегодня президент России Дмитрий Медведев на заседании Совета законодателей. По его словам, рациональная и скоординированная деятельность властей поможет пройти государству через кризисный период с наименьшими издержками. Д.Медведев также отметил, что "за последнее время в России почти нет политических проблем". При этом глава государства добавил, что на сегодня трудно прогнозировать сценарий развития кризиса, но "в любом случае в этой ситуации нельзя дергаться". Д.Медведев сообщил, что правительство в настоящее время готовит антикризисный план, который будет понятен каждому гражданину страны.
Кроме того, президент РФ признал, что в случае критического падения цен на нефть бюджетные расходы страны могут быть ограничены. "Ряд наших возможностей определяется мировой макроэкономической ситуацией. И если в результате кризисных явлений цены на "черное золото", которые заложены в условиях развития нашей страны, будут критически падать, нам придется принимать дополнительные ограничительные меры", - сказал Д.Медведев. "В очередной раз встанет и вопрос бюджетного дефицита. К этому нужно быть готовыми", - подытожил он. При этом глава государства заметил, что основной проблемой является именно неопределенность в развитии ситуации.
Также Д.Медведев сообщил, что в стране будет продолжена работа по изменению налоговой системы. Однако, считает он, не стоит забывать, что в кризисный период наблюдается существенное снижение доходов бюджета из-за уменьшения собираемости налогов. Поэтому к вопросу о снижении ставки НДС можно будет вернуться только после окончания кризисного периода в экономике страны, передает телеканал "Россия".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас