Уоррен Баффет дважды отверг просьбы о помощи со стороны AIG — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Уоррен Баффет дважды отверг просьбы о помощи со стороны AIG

590
Второй в списке самых богатых людей мира американский миллиардер Уоррен Баффет заявил, что страховая группа American International Group Inc. дважды обращалась к нему за помощью перед тем, как правительство США вмешалось в ситуации и предотвратило коллапс компании в сентябре прошлого года, передает Bloomberg.
В первый раз Баффет получил предложение инвестировать в принадлежащее AIG подразделение по страхованию недвижимости, однако отказался из-за слишком высокой, по его мнению, цены. "У нас не было необходимых для инвестиий средств тогда", - отметил Баффет в сегодняшнем интервью телеканалу Bloomberg Television.
Глава Berkshire Hathaway рассказал, что провел в пятницу вечером два часа, изучая документы, присланные AIG прежде чем решил отклонить предложение страховщика. Второе предложение, полученное спустя два дня касавшееся совместного инвестирования в AIG с неназванной финансовой группой вовсе не устроило Баффета.
По информации Bloomberg, в дни, предшествующие решению правительства о вхождении в капитал AIG, компания вела переговоры также с Goldman Sachs Group Inc. и JPMorgan Chase & Co. о предоставлении ей кредитных средств в размете $70-75 млрд.
Общий размер государственной поддержки, полученной AIG на данный момент, составляет $160 млрд.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас