Мнение: Американский фондовый рынок недооценен на 10% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Американский фондовый рынок недооценен на 10%

Фондовый рынок
374
Драматичное падение американских фондовых индексов в первые два месяца нового года вызвано паническим сбросом акций игроками и привело к недооценке их сегодняшней стоимости. Такое мнение высказал в интервью агентству Reuters Мартин Сасс, глава инвестиционной компании MD Sass, под управлением которой находится $6 млрд.
"Я считаю, что рынок недооценен. Не намного, процентов на 10", - заявил Сасс. Сейчас индекс S&P 500 близок к своему 12-летнему минимуму и его значение составляет 750,74. Основываясь на текущих процентных ставках и предполагаемых доходах компаний, Сасс предсказывает, что справедливое значение индекса составляет 818 пунктов.
"То что мы видим сейчас - это ралли от точки максимального пессимизма, однако я склонен верить, что нас еще ожидают значительные колебания фондовых рынков не только вверх, но и вниз", - отметил ветеран финансового рынка.
Сасс предположил, что подъем экономики начнется только в 2010 г. Лучшим индикаторам он назвал спреды по кредитам, которые сейчас находятся на исторических максимумах. Снижение спредов по краткосрочным кредитам, по его словам, явится сигналом того, что государственная программа стимулирования экономики начала работать.
В данный момент разница между трехмесячной ставкой LIBOR и ставкой по казначейским облигациям такого же срока составляет 112 пунктов - это наивысшее значение за последние 2 месяца.
Сейчас Сасс избегает инвестирования в финансовые компании, предпочитая вкладывать средства в нефтедобывающий и промышленный сектора. По его мнению, в долгосрочной перспективе цена нефти составит около $75 за баррель. Вложений в американские казначейские облигации Сасс также избегает, считая, что на их стоимость повлияет огромное количество денег, выпущенных правительством в экономику.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас