Денисова отрицает возможность задержки пенсий из-за приостановки ПФ их выплат через ряд банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Денисова отрицает возможность задержки пенсий из-за приостановки ПФ их выплат через ряд банков

Казна и Политика
371
Министр труда и социальной политики Людмила Денисова считает, что решение Пенсионного фонда о приостановке выплат пенсий через ряд банков не угрожает своевременной их выплате пенсионерам.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства труда и социальной политики.
Денисова сообщила, что ПФ принял решение о приостановке выплат пенсий через некоторые банки в связи с введением в них временных администраций.
Министр подчеркнула, что при поступлении информации от Национального банка о проблемах в тех или других банках ПФ сразу же информирует пенсионеров о таких проблемах и предлагает получать пенсии в отделениях "Укрпочты" или других банках, которые своевременно выполняют свои обязательства.
По ее словам, сейчас пенсии выплачиваются в соответствии с графиком, ПФ перевыполняет план поступлений на 23,4% и нет никаких оснований говорить о возможных проблемах в фонде
В этой связи Денисова считает, что заявления отдельных политиков о неспособности ПФ обеспечить украинцев пенсиями являются попыткой защитить авторитет банков, которые принадлежат этим политикам и не соответствуют действительности.
Министр подчеркнула, что такие заявления способствуют распространению панических настроений в обществе и являются недопустимыми.
Как сообщало агентство, Партия регионов считает, что решение ПФ досрочно расторгнуть договоры по выплате пенсий и денежной помощи с рядом банков угрожает увеличением количества задержек с выплатами пенсий.
ПР выступает за отчет ПФ в Верховной Раде о состоянии выплат пенсий.
В начале марта ПФ приостановил выплаты пенсий через 8 банков: "Киев", "Надра", Трансбанк, Укрпромбанк, Банк регионального развития, "Европейский", Родовид Банк, Укргазбанк.
Позже ПФ решил досрочно расторгнуть договоры по выплате пенсий и денежной помощи с 5 банками: "БИГ Энергия", "Надра", Укрпромбанк, "Киев", Одесса-банк.
В конце 2008 года Пенсионный фонд выбрал 75 банков для выплаты пенсий и денежной помощи в 2009 году.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас