ГНАУ просит Черновецкого вовремя и полностью декларировать доходы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГНАУ просит Черновецкого вовремя и полностью декларировать доходы

Казна и Политика
879
Государственная налоговая инспекция в Печерском районе Киева просит киевского городского голову Леонида Черновецкого вовремя задекларировать свои доходы.
"Я вчера написала письмо Леониду Михайловичу Черновецкому: Уважаемый, придите и задекларируйте свои доходы, поскольку у меня есть информация о поступлении больших сумм", - сказала начальник инспекции Виктория Мальцева журналистам в пятницу.
В интервью агентству "Интерфакс-Украина" И.Мальцева подчеркнула, что это было письмо-уведомление с целью, чтобы Л.Черновецкий не забыл задекларировать доходы от продажи корпоративных прав.
Она добавила, что как гражданин Украины Л.Черновецкий обязан это сделать до 1 апреля.
Мальцева также добавила, что до этого мэр и члены его семьи ежегодно декларировали свои доходы в установленный законом срок.
Как сообщалось, столичный градоначальник ранее являлся одним из собственников ОАО "АКБ "Правэкс-Банк". Это учреждение было основано в 1992 году. По данным банка, к 1 января 2008 года его крупнейшими акционерами являлись ООО СП "Правэкс-Брок" (10,68%), Леонид Черновецкий (7%), Х.Черновецкая (7%), Степан Черновецкий (61,43%). Согласно данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов (6,075 млрд грн) на 1 января 2008 года Правэкс-Банк занимал 25-е место среди 175 действовавших украинских банков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас