Европейский инвестиционный банк планирует выделить 3 млрд евро на поддержку автопрома в Европе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейский инвестиционный банк планирует выделить 3 млрд евро на поддержку автопрома в Европе

196
Европейский инвестиционный банк намерен выделить кредит на сумму 3 млрд евро для поддержки крупнейших автопроизводителей в Европе. Решение о предоставлении этих средств представителям европейской автопромышленности, чьи финансовые показатели снижаются в условиях экономического кризиса, было принято сегодня на заседании совета директоров банка, сообщается в официальном пресс-релизе.
Выделенные банком средства будут распределены между такими компаниями, как шведские производители грузовых автомобилей Volvo и Scania, немецкие автоконцерны BMW и Daimler, французские PSA Peugeot-Citroen и Renault и итальянский Fiat.
Представители банка заявили, что большая часть средств будет направлена на увеличение топливной экономичности выпускаемых автомобилей и сокращение выброса CO2 в атмосферу.
В апреле и мае текущего года совет директоров Европейского инвестиционного банка планирует одобрить выдачу нового займа размером 2,8 млрд евро на поддержку европейских автопроизводителей. Таким образом, общая сумма кредита, которую банк выделит автомобильным компаниям, с учетом средств, предоставленных им с декабря 2008г., составит 6,3 млрд евро.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас