Опрос: Sony опередила Toyota в списке самых популярных мест работы для студентов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Опрос: Sony опередила Toyota в списке самых популярных мест работы для студентов

252
Впервые за последние 6 лет японский производитель электроники Sony Corp. опередил автопроизводителя Toyota Motor Corp. и занял первое место в списке наиболее популярных высокотехнологичных компаний с точки зрения студентов технических факультетов и будущих ученых, сообщает Kyodo.
Toyota опустилась на седьмое место по итогам последнего опроса японских студентов, которые будут искать место работы в технологических компаниях весной 2010 года. Такие данные были получены в ходе исследования, проведенного Mainichi Communications Inc.
Другие автопроизводители также столкнулись с падением их привлекательности в качестве работодателей. В их числе - компании Honda Motor Co., опустившаяся за год с 10-го на 11-е место и Nissan Motor Co., поменявшая 39-е место на 57-е.
Пятерка самых популярных мест работы у студентов гуманитарных факультетов не изменилась по сравнению с опросом, проведенным в 2008 году. В этой категории первое место занимает туроператор JTB Corp., за ним следуют производитель косметики Shiseido Co. и авиаперевозчик All Nippon Airways Co.
Исследователи отмечают, что японские студенты изменили свои приоритеты при поисках работы. Если раньше на первом месте стояла заработная плата, то в условиях кризиса в качестве основного приоритета выступает уже стабильность работы.
Обследование охватило в общей сложности 22 тыс. студентов и аспирантов, которые намерены искать работу в следующем году.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас