Треть американцев из-за кризиса плохо спит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Треть американцев из-за кризиса плохо спит

256
Треть американцев испытывают проблемы со сном из-за экономического кризиса, говорят результаты исследования Национального Фонда Сна.
По сравнению с уровнем 2001 года, число жителей США, которые испытывают проблемы со сном, выросло на 13%. За этот же период времени выросло число американцев, которые спят мало (менее шести часов) - с 13% до 20% и сократилось число тех, кто спит достаточно (8 часов и более) - с 38% до 28%.
Недостаток сна приводит к многочисленным проблемам. Высыпающиеся люди лучше работают и правильнее питаются. Кроме того, недосып напрямую угрожает жизни: примерно 28% опрошенных Фондом водителей хотя бы раз засыпали за рулем в течение предыдущего года.
По оценкам Национальной Комиссии по Расстройствам Сна, недосып американцев ежегодно обходится экономике США в $150 млрд. - большая часть этой суммы основана на подсчетах снижения уровней производительности труда и результатов воздействия стресса.
По данным компании Marketdata, размеры "индустрии сна" в США оцениваются в $23.7 млрд. В эту сумму входят объемы продаж подушек, одеял, кроватей, снотворного, ночников.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас