Кто дерибанит землю в Пуща-Водице? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кто дерибанит землю в Пуща-Водице?

Недвижимость
938
Общественная организация "Пуща-Водица" и правозащитники просят высоких должностных лиц государства обратить внимание на ситуацию, сложившуюся с распределением земли и нарушением прав граждан на жилье в одноименном населенном пункте, расположенном в Киеве.
Об этом на пресс-конференции в УНИАН заявили председатель указанной ОО Виктор Гоцик и правозащитник Александр Вознюк.
По словам Гоцика, возглавляемая им организация имеет в распоряжении немало документов и обращений жителей Пущи-Водицы по поводу незаконных действий столичной власти, прокуратуры, судов, в частности, Оболонского района столицы по поводу попыток распределения земельных участков и отселения жителей из домов или запрета на их приватизацию.
По словам Гоцика, кроме этого, со стороны органов местной власти существуют факты самовольного лишения граждан места их прописки и, соответственно, регистрации, о чем "они узнают потом и случайно".
В качестве примера председатель ОО привел факт попытки лишить жилья пять семей, которые проживают в Пуще-Водице по улице Краснофлотская, 5-б, которым, по его словам, Оболонская РГА преднамеренно не предоставляет разрешение на приватизацию жилья, применяя лишь отписки на обращения.
В свою очередь Вознюк отметил, что по имеющейся у него информации "из оперативных источников", около 90% новостроек и распаеванных в последнее время земельных участков являются незаконными. "На сегодня идет реальное незаконное распределение земли", - сказал он, отметив при этом, что органы власти и работники правоохранительных органов на многочисленные обращения либо не реагируют, либо относятся к этому формально.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас