Минтруда формирует электронную базу предприятий-должников по зарплате — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минтруда формирует электронную базу предприятий-должников по зарплате

221
Во исполнение поручения премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Министерство труда и социальной политики формирует электронную базу данных предприятий, учреждений и организаций, которые имеют долги по выплате заработной платы своим работникам.
Как сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики Украины, об этом сегодня сообщила министр труда и социальной политики Людмила Денисова во время селекторного совещания с руководителями центральных и региональных органов исполнительной власти.
По ее словам, данные по задолженности будут использоваться не только для анализа ситуации и принятия соответствующих решений, но также будут учитываться при предоставлении предусмотренной государственным бюджетом на 2009 год финансовой поддержки регионам и возвращении предприятиям налога на добавленную стоимость. Л.Денисова призвала своих коллег-министров и председателей облгосадминистраций ответственно отнестись к наполнению базы данных необходимой информацией, в частности, оперативно составить и направить в Минтруда списки предприятий-должников.
"Мы не можем затягивать этот процесс ввиду всей остроты ситуации, которая складывается в государстве с выплатой вознаграждения за труд, и необходимости эффективно влиять на нее. Списки должников по заработной плате нужны Государственному казначейству уже сегодня”, - отметила министр.
Как сообщалось, с начала года задолженность по выплате зарплаты в целом по Украине возросла на 9% - до 1 млрд. 223 млн грн.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас