Советник министра экономики Яременко уверен в предоставлении МВФ Украине последующих траншей кредита stand by — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Советник министра экономики Яременко уверен в предоставлении МВФ Украине последующих траншей кредита stand by

Кредит&Депозит
604
Советник министра экономики, экс-заместитель главы Национального банка Сергей Яременко уверен в предоставлении Международным валютным фондом Украине последующих траншей кредита stand by. Об этом он заявил в интервью изданию "Бизнес".
"Я уверен, что МВФ заинтересован в предоставлении кредитов любой стране. Поэтому компромисс (с Украиной по поводу дальнейшего кредитования) будет найден", - сказал он.
В то же время, как полагает Яременко, предоставление фондом кредитных средств Украине не является однозначно позитивным фактором.
"Это приведет к увеличению долларизации экономики и продлит нашу зависимость от импорта. МВФ Украину не спасет, он только отсрочит падение финансовой системы страны и поспособствует переводу корпоративного внешнего долга в государственный", - отметил советник министра экономики.
Яременко также подчеркнул, что валютный курс более 7 гривен за доллар ведет к значительным негативным последствиям для банковской системы из-за массовых невозвратов по валютным кредитам.
Как сообщало агентство, в декабре 2008 года Яременко призвал НБУ срочно принять меры по укреплению курса гривны во избежание экономического коллапса.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас