Землянский: "Нафтогаз" подтвердил свою платежеспособность перед "Газпромом" и в будущем будет вовремя рассчитываться за потребленный газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Землянский: "Нафтогаз" подтвердил свою платежеспособность перед "Газпромом" и в будущем будет вовремя рассчитываться за потребленный газ

Энергетика
510
"Нафтогаз" подтвердил свою платежеспособность перед "Газпромом" и в будущем будет вовремя рассчитываться за потребленный газ. Об этом сообщил в ходе "круглого стола" руководитель пресс-службы компании Валентин Землянский.
"Нафтогаз" подтвердил свою платежеспособность не словами, а деньгами. В течение двух месяцев, в январе и феврале мы вовремя рассчитались за все объемы потребленного газа за этот период. Более того, в феврале мы рассчитались даже досрочно, поскольку согласно контракту, мы имеем право рассчитаться до 7 числа следующего месяца. Мы этот график выдержали и будем его выдерживать дальше. Март только начался и пока что не нужно делать преждевременные выводы", - сказал он.
Он подчеркнул, что задолженность "Нафтогаза" перед RosUkrEnergo нет. "Вопрос по задолженности перед RosUkrEnergo был закрыт еще в декабре 2008 г., когда "Нафтогаз" рассчитался за поставленный газ", - сказал он.
В тоже время, он не исключает судебных исков со стороны RosUkrEnergo относительно 11 млрд куб. м газа, которые стали предметом конфликта на данный момент и как утверждает В.Землянский, находятся на балансе компании и были переуступлены по соответствующим договорам от RosUkrEnergo.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас