Bristol-Myers может стать следующим объектом поглощения в фармацевтической отрасли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Bristol-Myers может стать следующим объектом поглощения в фармацевтической отрасли

Фондовый рынок
293
Американская Bristol-Myers Squibb Co. может стать следующим объектом поглощения в консолидирующейся фармацевтической отрасли после того, как Merck заплатила $41,1 млрд за Schering-Plough, а Pfizer заключила сделку с Wyeth стоимостью $68 млрд, сообщает агентство Bloomberg.
Акции Bristol-Myers подорожали на 3,6% на торгах в Нью-Йорке в понедельник на ожиданиях, что французская Sanofi-Aventis SA предложит ей слияние. Заинтересованность в фармацевтической компании могут также проявить британские GlaxoSmithKline Plc и AstraZeneca Plc, или американская Johnson & Johnson, утверждает аналитик Caris & Co. Дэвид Московиц.
"Bristol-Myers следующая. Я думаю, что последует продолжение консолидации. В итоге консолидированные компании получат больше власти, рабочие места будут потеряны, меньше денег будет выделяться на НИОКР. В долгосрочной перспективе общество от этого пострадает", - заявил Московиц.
Bristol-Myers на прошлой неделе создала новую аналитическую группу, в которую вошли топ-менеджеры компании, с целью изучения потенциальных сделок M&A и разработки лекарственных препаратов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас