ОПЕК понизит прогноз спроса на нефть на 1 млн. баррелей в сутки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОПЕК понизит прогноз спроса на нефть на 1 млн. баррелей в сутки

Энергетика
159
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), чтобы противостоять падению цен, будет вынуждена на очередном своем заседании 15 марта внести коррективы в прогноз спроса на нефть и вновь поднимет вопрос о сокращении объемов добычи.
С таким заявлением выступил в понедельник генеральный секретарь картеля Абдулла аль-Бадри, передает Reuters.
Согласно последнему прогнозу ОПЕК, в 2009 году спрос на нефть должен понизиться на 580 тыс. баррелей в сутки - до 85,13 млн. баррелей в сутки. Но, по мнению руководителей ОПЕК, в реальности эта цифра должна быть пересмотрена, и новый прогноз снижения спроса на "черное золото" в 2009 году составит 1 млн. баррелей в сутки. Соответствующий доклад будет опубликован в эту пятницу, сообщил генсек ОПЕК. Оценка спроса является ключевым моментом при определении изменений в объемах добычи.
Что касается цен в условиях постоянно падающего спроса, то, по словам аль-Бадри, они уже сейчас "не вполне устраивают", членов ОПЕК, хотя " на фоне экономического кризиса они не так плохи" .
Вместе с тем, в ОПЕК уверены, что тенденция к снижению нефтяных цен сохранится", поэтому вопрос о новом снижении объемов добываемой нефти остается открытым.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас