Ющенко: Чтобы обслужить существующий бюджет необходимо одолжить 75 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко: Чтобы обслужить существующий бюджет необходимо одолжить 75 млрд грн

Казна и Политика
401
Чтобы обслужить существующий бюджет необходимо одолжить 75 млрд грн. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил в эфире телеканала "Интер". Главным заданием на сегодняшний день Президент называет необходимость оптимизировать бюджет. "С этим бюджетом мы не имеем права жить", - сказал он.
В.Ющенко также выступает за проведение пенсионной реформы. "Не морально ли говорить о 18 видах пенсий", - сказал он, добавив, что в Украине существуют рядом с минимальными пенсии в размере 30 тыс. грн. "Все мы отчисляем в Пенсионный фонд одну и ту же сумму, но почему-то кто-то потом берет 20% из этого, а кто-то 120%", - сказал Президент.
Говоря о существующих тарифах на жилищно-коммунальные услуги глава государства отметил, что от сниженыя цен на ЖКУ выигрывают только миллионеры. В.Ющенко также раскритиковал действующие тарифы в газовой сфере. По его словам, существующей в Украине тарифной газовой политики нет ни в одной стране. "Поэтому мы видим Киев, который не может платить ни за воду, ни за газ, не за тепло", - сказал он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас