Во Франции задержана похитительница драгоценностей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во Франции задержана похитительница драгоценностей

Криминал
239
Женщина и ее сын, имена которых не сообщаются, арестованы на севере Франции за кражи драгоценностей на сотни тысяч евро в различных европейских странах, сообщает ВВС.
Полиция сообщает, что ведет в отношении задержанных официальное расследование, в том числе за кражу кольца с алмазом в 5,5 карата от Cartier стоимостью 635 тыс. евро в Париже в ноябре прошлого года. Ювелиры из Германии, Швейцарии и Великобритании подверглись аналогичным нападениям.
По мнению полиции, картина ограбления выглядела следующим образом: женщина в платочке и золотых очках Rimmer представлялась туристкой из одной из стран Ближнего Востока . Затем просила показать дорогое украшение и, при рассматривании, подменяла его на копию. Сотрудники магазина осознавали, что их крупно "надули" только после ее ухода.
Некоторые из украденных драгоценностей были обнаружены в гостиничном номере задержанных, заявили полицейские. Но кольца с алмазом от Cartier не оказалось, по их словам, оно уже было продано. Француженка также призналась в краже кольца от Tiffany стоимостью 210 тыс. евро во Франкфурте, отметив, что последнюю кражу она совершила в испанской Валенсии.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас